Работница предприятия украла и продала полтонны говядины. Ей грозит 4 года тюрьмы

Афера вскрылась благодаря сотрудникам ГАИ, которые остановили автомобиль мозырского предпринимателя для проверки. В машине оказалась крупная партия мяса без накладных, но бизнесмен уверял, что все приобрел на рынке.

Далее происхождением мяса в автомобиле занялись сотрудники ОБЭП. Они же выяснили, что 540 килограммов котлетной говядины бизнесмену незаконно продала мастер убойного цеха из Ветки. 61-летнюю женщину вскоре задержали, а в ее авто нашли полученные от покупателя почти 4,5 тысячи рублей. Товар она похитила на рабочем месте, что подтвердила проведенная инвентаризация. Говядину благополучно вернули на предприятие.

Возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Женщине грозит до 4 лет лишения свободы.

#гомельская_область #мозырь #мясо #кража
Что ещё почитать:

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...