Работники МЧС проверили технические колодцы после трагедии на окраине Бреста

Жители брестского микрорайона Дубровка обратились в МЧС с просьбой обследовать близлежащий лес, где есть открытые колодцы и другие опасные сооружения.

Поводом для обращения стала трагедия, случившая 24 октября с.г., когда в лесном массиве около улицы Лейтенанта Рябцева маленький мальчик упал в технологический колодец и погиб.

По инициативе жителей микрорайона Дубровка в МЧС были направлены несколько фотографий с указанием месторасположения открытых технологических колодцев, которые являются прямой угрозой для жизни и здоровья людей.

Как рассказал общественный активист Игорь Масловский, через три дня был получен положительный ответ о мероприятиях по выявлению, ограждению и принятию других мер, направленных на обеспечение безопасности.

При этом в Брестском областном управлении МЧС выразили благодарность инициатору обращения заего «неравнодушную гражданскую позицию и активное участие в работе по предупреждению инцидентов, угрожающих безопасности и жизнедеятельности граждан».

Источник: Mybrest.by
#брест #колодец
Что ещё почитать:

В Бресте водитель попал в ДТП «на скорости 3 км/ч» — его лишили прав на полгода...

Как мастерица из Каменецкого района создает кукольное царство

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

Сосед бросил кирпич в лобовое стекло машины соседа в Барановичах

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

В Кобрине из реки вытащили мужчину — видео