Рассказываем, чем закончилась история с полетом на диване

Удивительный маркетинг по-белорусски: мужчина полетал над Витебском на диване с помощью воздушного шара. Все это случилось еще в сентябре, но видео разошлось в интернете позже и наделало такого шума, что на это обратила внимание прокуратура. Рассказываем, чем все закончилось.

Если кто пропустил, в предыдущей серии мы рассказывали, ради чего все это понадобилось: на диване в воздух поднялся глава отдела маркетинга мебельного завода «Савлуков-Мебель».

На днях витебский суд рассмотрел дело в отношении пилота аэростата, который организовал этот полет.

В материалах суда отмечается, что мужчина подал заявку для учебного полета, но это был демонстрационный коммерческий полет с диваном и человеком на нем. Это посчитали нарушением правил использования воздушного пространства. В судебном заседании пилот свою вину признал полностью и не отрицал обстоятельства случившегося.

Суд пришел к выводу, что вина пилота доказана, на основании части 1 статьи 18.35 КоАП («Нарушение правил использования воздушного пространства») ему дали штраф 15 базовых величин — это 600 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано и опротестовано.

#витебск #воздушный #шар #суд
Что ещё почитать:

В Беларуси хозяина собаки оштрафовали на 420 рублей. Что случилось?

В Беларуси выбрали автомобиль года

Изменения в движении транспорта Бреста из-за субботника

Как в Брестской области наказали тракториста, похитившего 320 литров топлива

Республиканский центр патриотического воспитания в Брестской крепости свою перву...

ДТП на трассе М1 в Брестской области: водитель Seat врезался в МАЗ

«Пришлось купить другую квартиру и переехать». Семья не выдержала бесконечных пр...

Найден подросток, самовольно ушедший из больницы в Бресте