Рыбакам-браконьерам из Пружанского района дали по два года домашней «химии»

Прокуратура Пружанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о незаконной добыче рыбы, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемыми по уголовному делу проходили двое местных жителей 29 и 36 лет. Случай произошел 12 мая на озере Гута. Как установлено в ходе судебного разбирательства, мужчины рыбачили в нарушении правил, в запретные сроки, с помощью запрещенных ставных сетей. Причиненный браконьерами ущерб оценен в 510 базовых величин и составил Br16,3 тыс.

Фигуранты признали свою вину в полном объеме и добровольно возместили ущерб.

Суд Пружанского района на основании ч.4 ст.281 (незаконная добыча рыбы или других водных животных) УК назначил каждому из них наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года со штрафом в 50 базовых величин (Br1,6 тыс.).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

#брестская_область #пружаны #рыбалка #браконьер
Что ещё почитать:

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

После звонка о получении посылки белоруска лишилась 13 000 рублей

В Пинске горела квартира в девятиэтажке — видео

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

100 авто в 27 лет: история автоплощадки «ГрандАвто Брест» от создателя Алексея