С 1 июня подорожают лишь 4 марки сигарет

Министерство по налогам и сборам опубликовало информацию о максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром, которые начнут действовать с 1 июня 2023 года.


Фото носит иллюстративный характер

В соответствии с ней, в Беларуси с этой даты должна вырасти стоимость лишь 4 марок, производимых ООО «Табак-инвест». В частности, цены на Monte Carlo Super Slims Azure и Camel Studio Sunny Mix вырастут с 4,60 до 4,90 рубля, на Winston Compact Flash Mix – с 4,50 до 4,65 рубля, а на Sobranie Element Caster – с 5,75 до 6,05 рубля.

Цены на бренды, выпускаемые фабрикой «Неман» и ООО «Интер Тобакко», а также ввозимые в страну госпредприятием «Беларусьторг» и СЗАО «Энерго-Оил», не изменятся.

Кроме того, ООО «Табак-инвест» собирается вывести с 1 июня 2023 года на рынок новые марки: Lucky Strike Compact Blue и Lucky Strike Compact Bright, которые будут продаваться по 4,25 рубля.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #сигарета #подорожание
Что ещё почитать:

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

Информация о группе крови будет вноситься в белорусские паспорта и ВНЖ

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год