С начала лета в Беларуси утонули почти 120 человек

МЧС республики постоянно напоминает, что во время отдыха у водоемов необходимо соблюдать элементарные правила безопасности – это сохранит жизнь.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

За летний период в Беларуси уже утонули около 120 человек, сообщили в МЧС страны, подчеркнув, что среди них, к сожалению, есть и дети.

"C 1 июня 2023 года утонули 119 человек, из которых 9 детей", - говорится в сообщении на официальном сайте министерства.

В МЧС в очередной раз настоятельно порекомендовали отдыхающим у воды соблюдать правила безопасности.

"Не дайте статистике пополниться новыми случаями – соблюдайте правила безопасности на воде!", - призвали в ведомстве.

В связи с предстоящими выходными, которые по прогнозам синоптиков, будут жаркими в Беларуси, в МЧС напомнили об основных принципах поведения у водоемов:

  • купаться нужно только в специально отведенных местах, где дежурят спасатели
  • нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения
  • опасно совершать заплывы в одиночестве, особенно, если вы не пловец и не уверены в своих силах, тем более вечером и ночью
  • подплывание к близко идущим судам, катерам, лодкам, плотам и ныряние под них может стоить жизни
  • заплывы за буйки и другие ограждения грозят серьезными последствиями
  • В министерстве также подчеркнули, что ни в коем случае нельзя у воды упускать из поля зрения своих детей.
Источник: Sputnik Беларусь
#беларусь #утопший #гибель
Что ещё почитать:

Через КПП «Брест» будет ездить меньше автобусов — как изменится маршрут в Польшу

Из Польши в Беларусь не выпустили новый BMW M5. В чём причина?

Психологическое собеседование для педагогов вводится в Беларуси

Можно ли ребенку ехать в такси без взрослых: что говорит закон

В Беларуси с 1 января вырастет базовая ставка. Каким будет повышение?

Новогодняя иллюминация превратила Брест в зимнюю сказку

Сайты Byfly и Zala перестали работать. Куда перенаправят пользователей?

1089 прогулов и долг в 50 тыс. Жительница Ивановского района осуждена на 1 год 7...