Самая ожидаемая брестская застройка последних лет, начинает движение

На гребном канале по ул. Октябрьской революции начали выставлять ограждение для будущей стройки. Напомним, тут у нас минский застройщик Айрон выиграл аукцион по участку порядка 10 га (заплатив более 2 млн. долларов). Он очень долго затягивал с началом стройки, прошло около 3 лет, с момента приобретения земли, уже ходили разные слухи, но теперь все должны успокоиться.

По инсайдам стройка должна начаться этим летом, иначе участок могут изъять, за не освоение (один раз с ним так уже было).

По предварительной информации, тут планируется комплексная застройка переменной этажности, на общую площадь порядка 100 000 кв.м. Что-то похожее Айрон реализует в своем самом знаменитом минском ЖК ЛЕВАДА, который также находится рядом с водоемом. Вообще, данный застройщик отличается на столичном рынке тем, что старается смотреть за качеством строительства чуть лучше остальных, правда и цены у него там минские 1300-1800$.

Источник: Wikidom
#брест #строительство #проект
Что ещё почитать:

В Бресте на бульваре Шевченко автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе

В Бресте столкнулись два автомобиля — подробности ДТП

В Польше попал в аварию автобус с белорусскими пассажирами

Почему советские тракторы были синими? Рассказал автомеханик

В Брестской области задержан «крипто-наставник», обманувший более 10 человек

История 30-летней брестчанки, оставшейся без денег и телефона

Как простая просьба в Телеграме оставила без телефона школьницу из Кобрина

Доставка товара стоила жителю Малориты более 18 тысяч рублей