Сборная Италии стала чемпионом Европы, обыграв Англию в серии пенальти

Сегодня, 11 июля, сборная Италии встретилась с национальной командой Англии. Матч финала чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти победу вырвали итальянцы — 3:2. Финал континентального первенства обслуживала бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом.

Счёт в матче на 3-й минуте открыла сборная Англии. Своим первым голом за «трёх львов» отметился фланговый защитник Люк Шоу. Сборная Италии сравняла счёт на 67-й минуте матча. Автором гола стал Леонардо Бонуччи, который оказался самым расторопным после подачи с углового и восстановил равенство на табло, переведя игру в экстра-таймы.

В дополнительное время голов забито не было. Таким образом, чемпион Европы определился в серии послематчевых пенальти. Удачнее и мастеровитее в «футбольной лотерее» оказалась сборная Италии. Решающий пенальти в составе англичан не забил Букайо Сака.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи проходили с 11 июня сразу в нескольких европейских городах, среди которых был Санкт-Петербург. Победителем турнира стала национальная команда Италии.

Источник: Championat.com
Фото: источника
#футбол #италия #англия
Что ещё почитать:

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы