Сельхозпредприятие в Кобринском районе переплатило за доильное оборудование 192 тыс. рублей

Бывший руководитель одного из сельхозпредприятий Кобринского района подозревается в превышении служебных полномочий, повлекшем причинение ущерба в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.


Фото носит иллюстративный характер / Прокуратура

В открытом акционерном обществе был выявлен факт нарушения порядка проведения закупок за счет собственных средств. В частности, организация приобрела доильное оборудование на сумму свыше Br760 тыс. По поручению прокуратуры Кобринский РОВД провел проверку. Выяснилось, что подозреваемый дал указание подчиненным работникам приобрести оборудование на Br192 тыс. дороже аналогичного товара.

В отношении бывшего руководителя ОАО прокуратура Кобринского района возбудила уголовное дело, которое направлено для организации предварительного расследования в Кобринский районный отдел Следственного комитета.

#брестская_область #кобрин #конверт #деньга
Что ещё почитать:

Появились подробности ДТП в Бресте на проспекте Республики

Белорусским автовладельцам могут приходить СМС от налоговой — вот в каком случае

Брестчанка украла из дома знакомой деньги и драгоценности на более чем 30 тысяч...

Стало известно, когда в Бресте начнут производить пикапы

Белорусская таможня выявила схему незаконного ввоза автомобилей

Как в Пинске мошенники опустошили карманы мужчины на 20 000 рублей

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

Житель Брестской области поймал капканом бобра — ущерб природе оценили почти в 9...