Школьник из Брестского района бросил камень в поезд — к чему это привело

В Брестский РОВД поступило сообщение от одного работника железнодорожной станции о том, что неизвестный повредил окно в электропоезде, задержки которого не было.

Правоохранителями установлена личность злоумышленника, им оказался 16-летний учащийся одной из школ Брестского района, который вместе со своим 10-летним другом однажды вечером решили повеселиться и погулять на железнодорожной станции. Проходя мимо поездов, 16-летний подросток решил «похулиганить», нашел камень, который находился возле железнодорожных рельс, и бросил его в электропоезд, тем самым разбив стекло.

Как пояснил подросток, не думая о последствиях, заигрался, после чего увидел, что разбил стекло, убежал домой, в надежде на то, что его не найдут.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за хулиганство, сотрудниками ИДН будет проведена индивидуальная профилактическая работа с учащимся. Также будет рассматриваться вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РБ «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей».

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #поезд #стекло
Что ещё почитать:

В Бресте на одного 100-летнего жителя стало больше

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси

Теплицы пятого поколения с внедрением искусственного интеллекта построят под Бре...

В Бресте презентовали 60 стартапов для «100 идей для Беларуси»

Брестчанин оборудовал помещение для выращивания конопли

Чем обернулось управление авто без прав в Бресте

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах