Шулейко представил нового председателя Малоритского райисполкома

В Малорите 18 июня состоялась внеочередная сессия районного Совета депутатов. На ней утвердили в должности нового председателя Малоритского райисполкома Александра Коржа, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Корж сменил на посту Романа Жука. Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко поблагодарил предыдущего руководителя Малоритского района за проделанную работу. Он отметил, что многое было сделано и предстоит тоже немало.

Глава Брестской области охарактеризовал Александра Коржа как грамотного и ответственного специалиста, который зарекомендовал себя на предыдущих должностях. "Он амбициозен, образован, спокоен, - сказал Юрий Шулейко. - Малоритский район динамично развивается. Работы предстоит много в сельском хозяйстве, промышленном производстве. Родину нужно защищать и экономически".

Времени на раскачку у нового председателя Малоритского района нет. Вот-вот начнется жатва, которой нужно уделить пристальное внимание. "Малоритский район - сельскохозяйственный регион. Хозяйств немного, неплохие. Сейчас идет заготовка кормов из трав второго укоса. Не за горами зерноуборочная кампания. Ячмень подходит, надо скоро убирать", - заметил Александр Корж. Впрочем, в приоритете - всестороннее развитие района. Это зависит от работы кадров на местах. "Один в поле не воин. Команда решает очень много вопросов. По словам коллеги, здесь команда боевая, с которой можно идти вперед", - подчеркнул новый руководитель Малоритского района.

В свою очередь Роман Жук назначен на должность председателя Барановичского райисполкома. Его Юрий Шулейко нацеливает на то, что этот крупный район должен стать передовым в Брестской области.

#брестская_область #малорита #корж
Что ещё почитать:

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Белорус создал благотворительный фонд и похитил более 800 тысяч рублей

Белорусу дали крупный штраф в нацпарке

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста