Синоптики предупредили о заморозках в Беларуси. Смотрим погоду в Бресте

По предварительным прогнозам синоптиков, такая прохладная погода сохранится в республике как минимум до конца рабочей недели.

Заморозки ожидаются в Беларуси в ближайшие сутки, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По информации белорусских синоптиков, 11 октября ночью погодные условия в республике будет формировать область повышенного атмосферного давления, а утром и днем – малоактивный фронт.

"Ночью небольшая, днем переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди", – сказали в Белгидромете.

Там также уточнили, что ночью температура воздуха составит от +1 до +6°С, местами прогнозируются заморозки до –2°С, днем воздух прогреется до +9..+14°С, а на юге Беларуси – до +16°С.

В течение вторника атмосферное давление будет падать, а в среду 12 октября в страну с Балтики придет неустойчивая воздушная масса.

Днем местами по стране ожидаются небольшие дожди, ночью и утром возможен слабый туман. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +1 до +7°С, в отдельных районах она опустится до –3°С. Днем ожидается от +8 до +15°С.

По предварительным прогнозам синоптиков, такая прохладная погода сохранится в республике как минимум до конца рабочей недели.

Погода в Бресте от gismeteo.by:

Погода в Бресте от mail.ru:

Источник: Sputnik Беларусь
#беларусь
Что ещё почитать:

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение

Телефон, украденный во время застолья в Пинске, нашли на кладбище

Дикая лиса в Ракитнице отловлена и нейтрализована

216 «автохламов» выявили в Ленинском районе Бреста за год. Что с ними сделали?

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

Суд в Кобрине оправдал водителя, совершавшего левый поворот

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...