Сколько белорусов отдохнули на Мальдивах в 2023 году


Фото: pixabay (иллюстративное)

Спрос на Мальдивские острова со стороны белорусских туристов за 2023 год вырос на 44,5%. Такие данные приводит Республиканский союз туристической индустрии.

В 2023 году Мальдивы посетили 5900 белорусов. Цифру взяли из статистики миграционной службы республики.

Чаще всего белорусы отдыхают на Мальдивах с октября по март. Май — июнь — сезон дождей, но и это время пользуется спросом.

К слову, туристов с Мальдив хотят привлечь в Беларусь в первую очередь за счет медицинских услуг.

С начала этого года лидерами по турпотоку на Мальдивы оказались россияне (18,6 тыс. туристов). В топ-3 также итальянцы (18,1 тыс.) и китайцы (16,5 тыс.).

Годом ранее больше всего туристов на Мальдивах было из Индии. За 2023-й у этой страны пятая строчка — 14 тыс. Снижение турпотока из Индии объясняют напряженной политической обстановкой между Нью-Дели и Мале.

Источник: Officelife.media
#беларусь #мальдивы #путешествие
Что ещё почитать:

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

Модель из Брестской области рассказала о работе в азиатских странах

Подросток из Пинска шифровал компьютеры и требовал деньги за разблокировку

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь