Смотрите, как мошенники могут получить доступ к вашему Viber-аккаунту

На территории Брестской области участились случаи нового вида несанкционированного доступа к аккаунтам в мессенджере «Вайбер».

Так, злоумышленники, под видом официального представителя торговой интернет-площадки «21 Век», делают рассылку сообщений с предложением купона со скидкой.

При переходе по указанной ссылке гражданам предлагается заполнить небольшую анкету, с указанием номера телефона, на который привязан аккаунт мессенджера «Вайбер».

После заполнения анкеты на указанный номер приходит сообщение с кодом, который злоумышленники просят ввести на псевдосайте. Данное действие, как любые другие, делать по сомнительным ссылкам категорически нельзя, так как после введения кода из смс-сообщения, пользователь теряет доступ к своему аккаунту с указанным номером телефона, который в последующем будет использоваться злоумышленниками, для осуществления мошеннических звонков.

Важно знать, что на некоторых устройствах код из смс-сообщения после его получения, может вводится автоматически через функцию «Автозаполнение».

Напоминаем, что любую информацию, касающуюся акций на торговых площадках в глобальной сети Интернет, вы можете узнать на сайтах официальных источников, в соответствующих разделах.

Будьте бдительны, и не дайте мошенникам вас обмануть!

#брестская_область #viber
Что ещё почитать:

Спасли 8 человек, из них 6 детей: подробности пожара в многоэтажке Столина

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Пять длинных выходных: как белорусы будут отдыхать в 2026 году

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

Попытка обменять заначку закончилась для белоруса вызовом милиции