Специалистами ЖКХ в Бресте ведутся плановые работы по обрезке и удалению опасных деревьев

05.01.2022 на участке улицы Буденного и площади Свободы г. Бреста проводились плановые работы по удалению опасного дерева. Согласно заключения о признании дерева опасным на нем имелись значительные повреждения ствола (стволовая гниль, наросты дереворазрушающих грибов, трухлявость и нарушение архитектурной кроны). ПКУП «Коммунальник» поясняет, что при проведении работ по обрезке и удалению деревьев коммунальные службы руководствуются Законом Республики Беларусь «О растительном мире» от 14.06.2003 №205-З и правилами содержания озелененных территорий, утвержденными постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 13.01.2020 №1.

Работы по удалению опасных деревьев проводятся постоянно. За 2021 год удалено 1772 дерева. Взамен удаленных деревьев высаживаются молодые, так в 2021 году было высажено более 23000 деревьев.

Обрезка и удаление объектов растительного мира в городе проводится в целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу горожан и юридических лиц, устранения препятствий эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, повышения эстетической привлекательности деревьев, кустарников в соответствии с правилами.

Источник: КУМПП «Брестское городское ЖКХ»
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#брест #жкх #дерево
Что ещё почитать:

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

В Бресте проходит матчевая встреча по боксу между командами Брестской и Брянской...

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

В Беларуси отчим насыпал пасынку в рот и глаза красного перца

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

«Рабочая программа» оказалась вирусом: как в Бресте хакеры парализовали работу к...

На 20-долларовой купюре изображено здание райисполкома в Жлобине? Что ответили м...