Ссоры под градусом и кастрюли в ход: как семейные праздники в Пинском и Столинском районах закончились уголовными делами


Фото носит иллюстративный характер

Эта история произошла в Пинском районе. Семейная пара, проживающая в Минске, приехала на свой дачный участок, чтобы вместе встретить праздник. Не обошлось без употребления алкогольных напитков. В ходе празднования торжества между супругами завязалась словесная перепалка и 39-летний муж ударил свою супругу головой о край ванной, что привело к рассечению брови 42-летней женщины. О случившемся женщина сообщила по телефону своей матери, которая незамедлительно обратилась в милицию.

Потерпевшей оказали медицинскую помощь. И отношения у пары вроде наладились, а вот последствия остались. Действиям фигуранта дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело по ст. 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение легкого телесного повреждения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде общественных работ или штрафа, или исправительных работ на срок до одного года, или ареста.

Подобный случай приключился с супругами из Столинского района. Только в этом случае роль потерпевшего выпала на долю 61-летнего супруга, да и алкоголя в этой ситуации не было.

Как установили правоохранители, пара прожила в браке 39 лет и претензии со стороны жены на почве ревности и недостатка финансов возникали регулярно. С такой же периодичностью она поколачивала своего благоверного. Поэтому в один из вечеров, когда произошла очередная ссора, муж попросту снова ушел ночевать в сарай. Вернувшись домой к утру, он надеялся, что пыл его 58-летней супруги уже остыл, но конфликт развился с новой силой. В порыве гнева она ударила мужа первым, что попалось под руку – кастрюлей. Избегая продолжения размолвки, мужчина отправился к родственникам, чтобы переждать у них. Но спустя время он стал плохо себя чувствовать и терять сознание. И близкие вызвали ему скорую. Медики оказали потерпевшему помощь, наложили швы и констатировали, помимо прочего, ЧМТ. По итогу на женщину завели уголовное дело по ст. 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #пинск #столин #конфликт
Что ещё почитать:

Проезд на запрещающий сигнал светофора: в Бресте система мониторинга выявила нар...

Мошенник под видом работника Нацбанка убедил брестчанина перевести 20 000 рублей

Белорус получил два года домашней «химии» и штраф за комментарий под видео

В Бресте серьёзный пожар на улице Писателя Смирнова — видео

Белорус согласился взять доллары у покупателя ноутбука и очень пожалел

Вот список стран, куда белорусы могут поехать без визы

Митя Фомин в Косовском дворце: как сбылась мечта артиста

Водитель, лишенный прав за пьянку, сел за руль снова — вот как его вычислили