Стоимость стройматериалов из Польши на границе «упала» в 40 раз

В грузовой «Скании», следовавшей из Польши через пункт пропуска «Козловичи», брестские таможенники обнаружили более 29 тысяч единиц незадекларированного товара - полиэфирной шпатлевки и абразивных кругов.

«По представленным к оформлению документам общая стоимость перемещаемого в авто товара составляла порядка 11 тысяч рублей. При проведении таможенного досмотра и последующих проверочных мероприятий было установлено, что указанные сведения о стоимостных характеристиках товара недостоверны», - сообщили TOMIN.BY в пресс-службе Брестской таможни.

Фактическая стоимость перемещаемой шпатлевки и абразивных кругов оказалась почти в 40 раз больше заявленной и составила более 427 тыс. рублей.

По факту представления недостоверных сведений о товарах Брестская таможня начала административный процесс.

Источник: Tomin.by
#брест #контрабанда
Что ещё почитать:

В Пинске открыли новое здание МРЭО ГАИ

Брестчанка украла из дома знакомой деньги и драгоценности на более чем 30 тысяч...

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

Пинский ловелас в благодарность за гостеприимство обокрал дочь хозяйки

В Бресте система РСМОБ выявила, как маршрутка проехала на запрещающий сигнал све...

Эксклюзивная выставка МЕХА в Бресте! Как получить подарок (ЛАБУБУ) и рассрочку 0...

Брестчанин облил горючей жидкостью стеллаж в магазине и воспользовался зажигалко...

В Беларуси с 1 января вырастет базовая ставка. Каким будет повышение?