Суд в Барановичах приговорил к пяти годам водителя за пьяное ДТП с пострадавшим

Суд Барановичского района и города Барановичи огласил приговор по уголовному делу о ДТП, в котором пассажир получил серьезные травмы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

В мае 2023 года обвиняемый сел за руль автомобиля Audi в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, из-за чего машину занесло. Легковушка врезалась в дорожный знак, съехала в кювет, а потом перевернулась. В результате ДТП пассажир автомобиля получил тяжелые телесные повреждения.

"Мужчина вину признал полностью, возместил причиненный потерпевшему моральный ущерб. Обстоятельствами, смягчающими ответственность обвиняемого, суд признал чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, наличие на иждивении малолетнего ребенка и добровольное возмещение ущерба", - отметили в суде. При этом суд учел и отягощающие обстоятельства - водитель сознательно нарушил правила безопасности.

Суд признал мужчину виновным по ч.4 ст.317 УК. Его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Также обвиняемого на восемь лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.

#брестская_область #барановичи #суд #пригвоор
Что ещё почитать:

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

За обычные покупки в «Грошыке» можно выиграть трехкомнатную квартиру!

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

В Бресте Honda сбила 70-летнюю женщину

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...