Суд в Дрогичине приговорил водителя к 6,5 года колонии за пьяное ДТП с гибелью пассажира

Суд Дрогичинского района огласил приговор по уголовному делу о пьяном ДТП, в котором погиб пассажир автомобиля. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Фигуранткой дела стала женщина. Сама же авария случилась вечером 10 сентября 2021 года. Водитель села пьяной за руль технически неисправного автомобиля. Вместе с ней в салоне ехал пассажир, который не был пристегнут ремнем безопасности. Подъезжая к агрогородку Липники, водитель на закруглении гравийной дороги не справилась с управлением, из-за чего машину занесло и она опрокинулась. В ДТП пассажир получил несовместимые с жизнью травмы.

Суд признал женщину виновной по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД и эксплуатации автомобиля пьяным водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Ее приговорили к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Также она на восемь лет лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

"За потерпевшей - матерью погибшего - признано право на удовлетворение гражданского иска. Вопрос о его размерах передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства", - отметили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.

#брестская_область #дрогичин #суд #приговор
Что ещё почитать:

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

На 20-долларовой купюре изображено здание райисполкома в Жлобине? Что ответили м...

Белоруска лишилась 7700 рублей при покупке «тура» в Египет

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует