Суд в Пружанах огласил приговор животноводу по уголовному делу о пожаре с погибшими телятами

Суд Пружанского района огласил приговор по уголовному делу о нарушении требований пожарной безопасности, из-за чего сельскохозяйственному предприятию причинен ущерб в крупном размере. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Фигурант - животновод предприятия, самовольно развел костер на территории молочно-товарного комплекса, чтобы сжечь мусор. Пламя перебросилось на солому в здании для коров и телят. Огонь уничтожил 71 бокс для содержания телят, погибло пять голов молодняка. Общий ущерб превысил Br17,4 тыс.

Мужчина свою вину признал полностью, частично возместил причиненный хозяйству ущерб. Смягчающими обстоятельствами суд посчитал чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении и частичное возмещение ущерба.

Животновода признали виновным по ч.2 ст.304 УК. Суд его приговорил к двум годам ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа. С обвиняемого в пользу сельхозпредприятия взыскали более Br12,6 тыс. материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.

#брестская_область #пружаны #животное #суд #приговор
Что ещё почитать:

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

После звонка о получении посылки белоруска лишилась 13 000 рублей

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Шеринговый сервис Kolobike распродает велосипеды. Что происходит?

«Поехали в соседнюю страну»: как пьяные жители Пинска угнали автомобиль и что им...

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...

Убил женщину на глазах у детей: в Беларуси раскрыли зверское преступление 2005 г...