Судебные эксперты помогли раскрыть кражу в Брестской области

В Малоритский РОВД с заявлением о краже обратился житель деревни Радеж Малоритского района.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом экспертно-криминалистического сектора по Малоритскому району Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Потерпевший рассказал правоохранителям, что он отсутствовал в деревне несколько дней, кто-то похитил со двора его дома велосипед и другие личные вещи. В ходе осмотра дворовой территории специалист ГКСЭ обнаружил и изъял след обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников милиции попали односельчане потерпевшего, 2004 и 1972 годов рождения. Оперативники изъяли у мужчин по паре обуви и направили в Кобринский МРО ГКСЭ для проведения судебной трасологической экспертизы.

В ходе проведения судебной экспертизы установлено, что изъятый на месте происшествия след подошвы обуви принадлежит левому ботинку, изъятому у задержанного мужчины, 1972 года рождения.

По данному факту Малоритским РОСК возбуждено уголовное дело.

Судебные эксперты Кобринского МРО ГКСЭ рекомендуют гражданам не оставлять ценные вещи на виду и (или) в легкодоступных местах. Уезжая из дома, даже на короткий период, убедиться, что окна и двери надежно закрыты. Также обратиться к соседям с просьбой присматривать за вашим домом.

Источник: ГКСЭ
#брестская_область #малорита #радеж #кража #след
Что ещё почитать:

Брестчанин оборудовал помещение для выращивания конопли

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Подросток из Пинска шифровал компьютеры и требовал деньги за разблокировку

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело