«Технониколь» купила в Бресте польский завод сайдинговых и отделочных материалов

Компания «Технониколь» приобрела в СЭЗ «Брест» актив польского производителя материалов для фасадов и внутренней отделки — завод «Профили вокс». Предприятие ежегодно выпускает свыше 10 млн кв. м виниловых сайдингов и софитов, фасадных и стеновых панелей, а также более 25 млн погонных метров плинтусов.


Фото из открытых источников

По словам руководства компании «Технониколь», завод будет поставлять продукцию потребителям из России, Беларуси, Индии, Польши, Румынии, Болгарии, Казахстана. Доля рынка Беларуси в отгрузках продукции занимала 15%, после вхождения завода в состав «Технониколи» объем останется прежним.

До этой покупки у «Технониколи» было в Беларуси три завода. А в середине 2022 года один из владельцев группы купил консалтинговую компанию в России.

В 2022 году белорусские власти запретили инвесторам из «недружественных» стран продавать активы в Беларуси, однако завод «Профили вокс» в правительственный список из почти 2 000 компаний не входил.

Источник: Officelife.media
#брест #технониколь
Что ещё почитать:

Дед Мороз на квадроцикле, а на елке — спутник: Жабинка удивила креативом

Начали с замены домофона, а закончили «декларированием» денег: брестчанка потеря...

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

Дикая лиса в Ракитнице отловлена и нейтрализована

Как изменятся настройки камер на трассе М1

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...

100 авто в 27 лет: история автоплощадки «ГрандАвто Брест» от создателя Алексея