Теперь некоторые многоэтажки в Беларуси можно сдавать только с внутренней отделкой. О чем речь?


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Правительство Беларуси расширило перечень жилых помещений, которые можно принимать в эксплуатацию только с внутренней отделкой. Речь идет об изменении постановления № 716 Совета Министров от 6 июня 2011 года. Соответствующий документ появился на портале pravo.by.

Согласно внесенным изменениям, теперь все жилые многоквартирные дома, строящиеся с господдержкой, застройщики должны сдавать с внутренней отделкой жилых помещений.

Ранее в эксплуатацию без отделки не принимали только арендное и социальное жилье, общежития, а также жилые дома и квартиры, строящиеся сельскохозяйственными организациями. Для вышеперечисленных категорий эта норма сохраняется.

Что подразумевается под внутренней отделкой? В квартире должны быть оклеены или окрашены стены, установлена встроенная мебель и электрические плиты, сделаны полы, установлены межкомнатные двери и сантехническое оборудование.

При этом квартиры, которые строятся с господдержкой, могут приниматься в эксплуатацию без выполнения работ по установке встроенной мебели и электрических плит после внесения соответствующих изменений в проектную документацию.

Источник: Realt.by
#беларусь #недвижимость
Что ещё почитать:

Сайты Byfly и Zala перестали работать. Куда перенаправят пользователей?

Белорусские аисты передали привет из солнечного Египта

В Бресте оперативная налоговая проверка пресекла нелегальную торговлю вейпами и...

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

В Бресте столкнулись два автомобиля — подробности ДТП

С необычной и редкой находкой столкнулся житель Ганцевичей при ремонте дома

Через КПП «Брест» будет ездить меньше автобусов — как изменится маршрут в Польшу

Из Польши в Беларусь не выпустили новый BMW M5. В чём причина?