Торжественный пуск газа прошел сегодня в агрогородке Радостово Дрогичинского района Брестской области

Общая протяженность нового газопровода - 27 километров. Его ввод в эксплуатацию обеспечит газификацию около 300 жилых домов агрогородка и прилегающих к нему сельских населенных пунктов, а также административные здания и школу. Значительно улучшатся качество жизни и условия труда людей, которые здесь проживают.

Как отметил на торжественной церемонии Министр энергетики Виктор Каранкевич, вопросам газификации населенных пунктов, особенно в сельской местности, на уровне Главы государства всегда уделяется особое внимание. Соответствующие работы реализуются в рамках госпрограмм «Строительство жилья» и «Комфортное жилье и благоприятная среда».

В 2022 году в Брестской области по программам будут газифицированы 15 населенных пунктов - в Пружанском, Каменецком, Ивановском и Жабинском районах.

«Всего в нашей стране порядка 3 млн бытовых абонентов, использующих природный газ, из них в Брестской области - 470 тыс.», - отметил Министр в интервью журналистам.

Виктор Каранкевич поблагодарил проектировщиков и строителей, принявших участие в реализации проекта. Работники, которые внесли значительный личный вклад в строительство объекта, награждены благодарностями и почетными грамотами.

Источник: Минэнерго
Фото: источника
#брестская_область #дрогичин #радостово #газ
Что ещё почитать:

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

Подросток из Пинска шифровал компьютеры и требовал деньги за разблокировку