Четырехлетнего ребенка насмерть придавило трубой в Лиде. СК рассказал подробности

Вечером 19 августа в Лиде произошла трагедия: погиб 4-летний мальчик. Он вместе с родителями приехал на выходные в гости к бабушке.

Установлено, что малыш гулял с друзьями недалеко от дома. Старшие товарищи решили сдвинуть с места огромные трубы ливневой канализации весом почти 2 тонны. И им это удалось. Не задумываясь о последствиях, ребята толкнули трубу и она придавила 4-летнего мальчика. Дети позвали на помощь, однако спасти ребенка не удалось. От полученных травм он скончался.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, доступ к месту хранения труб не был ограничен. В настоящее время установлены ограждения. 

Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 428 (служебная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Источник: Следственный комитет
#гродненская_область #лида #дети #гибель
Что ещё почитать:

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

В Беларуси студент откопал в снегу 8 тысяч евро

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Муж белоруски увез детей в Луганск и сменил им гражданство — мать в отчаянии