Трактор больше не синий. Технику на МТЗ привели к единому цвету

Минский тракторный завод завершил переход на новое цветофактурное решение, которое стало единым для всей линейки тракторов BЕLARUS.

Длительное время у таких машин было два цветофактурных решения: красное верхнее строение, чёрный остов и серые диски колёс, а также синее верхнее строение, чёрный остов и чёрные диски колёс. Сейчас все модели серийного исполнения изготавливаются с преобладанием красного цвета, поясняет пресс-служба МТЗ. Чёрными остались кабина, части облицовки и отдельные детали типа кронштейнов и креплений.

Начальник отдела дизайна Андрей Заболотный так прокомментировал изменения:

— Прежде всего, перед нами стояла задача убрать многоцветие. Преобладанием красного цвета мы хотим показать, что наш трактор прост в эксплуатации. Кроме того, моноцвет экономически более оправдан. Ну и, конечно, чего скрывать: ранее чёрный остов камуфлировал не всегда высокое качество исполнения. Красный же цвет демонстрирует новый уровень организации производственных процессов и конечного продукта.

Изменения сильнее всего заметны по модели BELARUS 82.1 (сравнение — в карусели выше). Синий трактор в серийном исполнении теперь будет только красным.

Однако на МТЗ отметили: у завода есть все возможности, чтобы сделать цветовое решение под запрос клиента.

Источник: Алёна Ярось, Av.by
#беларусь #трактор #цвет
Что ещё почитать:

За обычные покупки в «Грошыке» можно выиграть трехкомнатную квартиру!

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

В Барановичах мужчина устроил погром в подъезде

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

Как в Бресте заливают каток на площади Ленина — видео

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует