Транспортная инспекция продолжает изымать такси. Что будет за неподчинение?

Транспортная инспекция продолжает контролировать таксистов с применением к нарушителям мер вплоть до изъятия автомобилей. Так, с 6 по 21 сентября соблюдение законодательства при перевозках пассажиров проверял филиал ТИ по Минску и Минской области. О результатах мероприятий рассказывает агентство «Минск-Новости».


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Особое внимание уделялось водителям, занимавшимся незаконной предпринимательской деятельностью. Применялись такие методы, как контрольное оформление заказов на оказание услуг (контрольные закупки).

За данный срок выявлено 43 нарушения и изъято 4 автомобиля (всего в Минске и других городах области — 10 транспортных средств). Они использовались как такси, причём их пассажиры перевозились с грубыми нарушениями. Машины оставлены на охраняемой стоянке, пока решение суда не вступит в законную силу.

А один из водителей оказал неповиновение законным требованиям должностного лица при исполнении им служебных полномочий. За это нарушителя привлекли к ответственности, наказав 14 сутками административного ареста. Также таксиста на полгода лишили права управлять транспортом и оштрафовали на сумму, эквивалентную 10 базовым величинам, то есть на 370 рублей.

Источник: Алёна Ярось, Av.by
#минск #такси
Что ещё почитать:

Муж белоруски увез детей в Луганск и сменил им гражданство — мать в отчаянии

В Брестской области система РСМОБ выявила водителя без прав — как его наказали

Названа зарплата бюджетников в Беларуси

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Модель из Брестской области рассказала о работе в азиатских странах

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...