У белоруса нашли 80 литров спирта. Что ему грозит?

Оперативники группы БЭП Буда-Кошелевского РОВД владели информацией о том, что 45-летний местный житель занимается незаконной реализацией спиртосодержащей продукции. Сыщики проверили горожанина по месту жительства.

В сарае обнаружили две бочки объемом по 40 литров каждая. Внутри находилась жидкость с характерным запахом спирта. Хозяин пояснил, что жидкость привез из России для личных нужд. О том, что на спирте мужчина хотел заработать, тот умолчал.

По факту реализации и хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции, не имея специального разрешения, начат административный процесс по ч.3 ст.13.21 КоАП Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 10 до 100 базовых величин с конфискацией спирта.

#гомельская_область #алкоголь #спирт #бочка
Что ещё почитать:

Пожар на пункте выдачи товаров в Кобрине — видео

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...