У белорусов может появиться новый выходной – узнали, когда будем отдыхать

Пока вопрос находится на обсуждении у президента.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Беларуси может появиться новый праздничный выходной день. С таким заявлением выступил депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Гигин, сообщает Mlyn.by.

Один из участников республиканской акции "Беларусь адзіная" поинтересовался, может ли День народного единства, который отмечается 17 сентября, стать выходным.

Гигин дал интригующий ответ. По его словам, вопрос находится на обсуждении у президента. А Лукашенко будут убеждать, чтобы сделать этот праздник нерабочим днем.

"Но вы знаете, насколько осторожно и аккуратно наш президент относится к введению дополнительных выходных", – подчеркнул Вадим Гигин.

Однако генеральный директор Национальной библиотеки отметил, что вопрос обсуждается, а с помощью поддержки граждан страны "будем продолжать убеждать".

Нескучный ноябрь

Осень подарит длинные выходные в самом депрессивном месяце. И все благодаря празднику, который не отличается особой популярностью, – 7 Ноября.


Фото: Tochka.by

День Октябрьской революции выпадает на четверг. А с перенесенной на 16 ноября рабочей пятницы количество выходных подряд увеличится до четырех. Хороший повод на время отвлечься от обыденности.

Источник: Tochka.by
#беларусь #выходной
Что ещё почитать:

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

В школах Бреста введено новое меню