Ученые: и мужчины, и женщины предпочитают партнеров ‎помладше


Фото: pixabay (иллюстративное)

К такому выводу специалисты Национальной академии Наук США пришли после опроса, в котором приняли участие больше шести тысячи человек. Все респонденты пользовались приложениями для знакомств и в равной степени были предрасположены к свиданиям с партнерами моложе себя.

По словам профессора психологии Калифорнийского университета в Дэвисе Пола Иствика, результаты этого исследования способны «‎шокировать многих людей». Как минимум из-за того, что во всем мире мужья в среднем на четыре года старше своих жен: например, по данным переписи населения США, в половине супружеских пар мужчина старше женщины как минимум на два года. Похожая ситуация складывается и в Англии: почти у трети тамошних супружеских пар разница в возрасте составляет пять и более лет.

Как следует из результатов исследования, женщины предпочитали более молодого из двух потенциальных партнеров в 55% случаев. Иствик считает, что в начале отношений женщины могут считать мужчин младше себя особенно привлекательными, но их роман начинают угасать после того, как их партнеры сталкиваются с ответственностью. По словам Иствика, женщины просто не хотят быть для своего мужчины «‎няней или медсестрой».

#отношения
Что ещё почитать:

Пьяный пинчанин угнал новый автомобиль матери и попал на нем в ДТП

В Бресте на территории 38-й десантно-штурмовой бригады в крещенской купели окуну...

Автомобиль Volkswagen сбил дикое животное в Ивацевичском районе

Для белорусов добавилась безвизовая страна

В центре Бреста ограничат движение транспорта для проведения областного фестивал...

Водитель, лишенный прав за пьянку, сел за руль снова — вот как его вычислили

В Бресте серьёзный пожар на улице Писателя Смирнова — видео

За кражу топлива задержан житель Столина