Уникальное событие в Музее истории Бреста: оцифрованные газеты 1909 года

Уникальное событие в Музее истории Бреста! «Западный Буг – река времени».

5 марта в Музее истории города Бреста состоится знаменательное событие: брестчанам представят 28 оцифрованных номеров газеты «Западный Буг», изданных в нашем городе в далеком 1909 году!

Это уникальная возможность прикоснуться к истории Брест-Литовска начала XX века и увидеть жизнь города глазами его жителей более ста лет назад.

Оригиналы газеты хранятся в Российской Национальной библиотеке в Санкт-Петербурге – одной из крупнейших библиотек мира!

Этот международный проект стал реальностью благодаря поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Бресте. Это уже третья совместная инициатива, позволяющая открыть новые страницы истории нашего города.

Не упустите шанс стать частью этого исторического момента! Приходите 5 марта в Музей истории Бреста и окунитесь в атмосферу прошлого!

Источник: Горисполком
#брест #музей #газета
Что ещё почитать:

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

Стало известно, сколько белорусская семья тратит в месяц на продукты

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане