В Австрии белорусы везли парфюм и бритвы на 11 тысяч евро


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Австрии остановили машину, в которой находились двое белорусов, а также предположительно похищенные в магазинах страны товары на крупную сумму. Об этом сообщает полиция федеральной земли Форарльберг.

Автомобиль с нашими соотечественниками был проверен вечером 11 января совместно полицией и таможней на пограничном переходе Медер между Австрией и Швейцарией. В нем обнаружили несколько коробок с парфюмерией и безопасными бритвенными лезвиями на сумму более 11 тысяч евро.

В ходе дальнейшей проверки возникли серьезные подозрения, что по крайней мере один из двух мужчин причастен к многочисленным кражам в магазинах в Австрии. Он был 12 января помещен в тюрьму округа Фельдкирх. Проводится расследование и выяснение происхождения изъятых товаров.

Источник: Беларусь и мир
#австрия #беларусь
Что ещё почитать:

Информация о группе крови будет вноситься в белорусские паспорта и ВНЖ

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

За небольшой участок в центре Бреста предложили 2,7 млн рублей

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

Важные изменения для белорусских автомобилистов в декабре

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте