В Барановичах мужчина брал в аренду электроинструменты и сдавал их в ломбарды

Безработный горожанин арендовал инструменты у предпринимателей, после чего сдавал вещи в ломбарды или продавал. Полученные деньги тратил.


Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Как сообщила Инна Прохор, старший следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета, мужчина арендовал инструменты якобы для работы на строительных объектах частных лиц.

Владельцы оборудования заключали с ним договор, согласно которому оплата за предоставленное во временное пользование имущество должна была производиться уже после его возвращения.

Однако обратно к хозяевам вещи так и не попали: часть из них мужчина сдал в ломбарды, часть продал. Вырученные после сделок деньги потратил на свои нужды.

На данный момент известно, что от непорядочного арендатора пострадало три человека. Сейчас мужчину задержали, возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

#брестская_область #барановичи #ломбард
Что ещё почитать:

Брестчанин оборудовал помещение для выращивания конопли

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

В Кобрине и Ляховичах спасатели вызволили животных, попавших в сложные ситуации

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Белоруска продала жилье по указанию мошенников

Самую крупную зону ожидания в Европе открыли вблизи пункта пропуска «Козловичи»

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ