В Барановичах установили первые домики для бездомных котов

Первые два дома, где от ветра и дождя теперь смогут спрятаться бродячие коты, установили во дворе многоэтажных домов на улице Притыцкого, 132, днем 2 ноября.

В процессе долгожданной установки домиков принимали участие самые активные участники проекта – Татьяна Овадинская, основатель организации «Мурзики», а также волонтеры, которые собирали средства для изготовления домиков и их делали.

Пока во дворе поставили два дома. Один из них будет укрывать котов от дождя – его на собранные волонтерами средства изготовили работники Барановичского городского ЖКХ.

Второй домик утеплен изнутри и сможет гораздо лучше защитить своих гостей от холода. Его на свои собственные деньги изготовили супруги Алексей и Елена.

После установки домиков их обнесли забором, который смастерили индивидуальные предприниматели Александр Жданович и Алексей Стрельчик, занимающиеся изготовлением изделий из дерева.

Фото: автора
#брестская_область #барановичи #животное #кот #дом
Что ещё почитать:

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

Белорус создал благотворительный фонд и похитил более 800 тысяч рублей

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры