В Беларусь пытались незаконно ввезти тормозные диски из Польши

В пункте пропуска «Берестовица» пресечена попытка незаконного ввоза на территорию ЕАЭС тормозных дисков для автомобилей стоимостью более 235 тыс. рублей. Об этом сообщили в Гродненской региональной таможне.

Порядка 2 тыс. незадекларированных тормозных дисков для автомобилей обнаружили сотрудники Гродненской региональной таможни в грузовом транспортном средстве, следовавшем из Польши.

В пункт пропуска «Берестовица» для проведения таможенного контроля прибыл грузовой автомобиль Scania. По сведениям, указанным в документах узбекским перевозчиком, в транспортном средстве перемещали автозапчасти, в частности шарнирные роторы, рассказали в ведомстве.

Гродненскими таможенниками установлено, что в грузовом отсеке находятся ещё и незаявленные вентилируемые тормозные диски для легковых авто стоимостью более 235 тыс. рублей.

Гродненской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

Источник: Av.by
#беларусь #польша #диск #тормоз
Что ещё почитать:

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей