В Беларусь пытались ввезти из Польши велосипед за $20 000 по зеленому каналу

В пункте пропуска «Варшавский мост» сотрудники таможни обратили внимание на велосипед, который мужчина, следовавший из Республики Польша в Республику Беларусь, пытался ввезти по «зеленому коридору». Двухколесный транспорт находился в разобранном состоянии. Белорус пояснил, что купил велосипед ранее в Минске, по объявлению, за 250 долларов, а в Польше его ремонтировал. Для установления стоимости велосипеда назначена товароведческая экспертиза.

В ходе исследования экспертом управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области определена торговая марка и модель предоставленного объекта. Установлено, что данный велосипед выпущен в ограниченной серии в 50 единиц, оснащен гидравлическими дисковыми тормозами и электронными переключателями, деталями от ведущих мировых производителей с использованием прочных и легких материалов: карбона, керамики, цветных металлов; покрышками от производителя шин для «Формулы-1», рама и некоторые другие элементы покрыты сусальным золотом.

Согласно заключению эксперта, стоимость предоставленного для исследования велосипеда с учетом комплектности и износа составляет более 62 тысяч белорусских рублей.

Недекларирование мужчиной «золотого» велосипеда может повлечь наложение штрафа в размере от 10 до 30 процентов его стоимости.

Источник: ГКСЭ
#брест #вело #контрабанда
Что ещё почитать:

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

«Зелёная волна», новые светофоры и камеры: какие изменения готовит ГАИ Брестской...

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...