В Беларуси 10-летний мальчик получил открытый перелом голени и открытую черепно-мозговую травму. Что произошло?


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

31 мая около 12.07 10-летний житель г.Минска, на остановочном пункте Слобода Смолевичского района залез на подножку вагона поезда региональных линий экономкласса сообщением Орша – Минск, чтобы сделать селфи. Когда поезд отправился, подросток испугался и спрыгнул, в результате чего получил открытый перелом голени и открытую черепно-мозговую травму. В настоящее время ОВД проводится проверка в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства.

В УВД Миноблисполкома напоминают, что за посадку в поезд или высадку из него во время движения, проезд на подножке или крыше вагона предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 18.3 КоАП, санкция которой предусматривает штраф до трех базовых величин.

Уважаемые родители, контролируйте, где и с кем находятся ваши дети, интересуйтесь, какие интернет-ресурсы посещают, чем увлекаются, организуйте их досуг. Ведь наша общая цель – безопасное и счастливое детство.

Источник: Милиция Минска
#беларусь #дети #поезд #селфи
Что ещё почитать:

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

В Беларуси на уловку мошенников попалась сотрудница банка — вот как ее обманули

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек