В Беларуси 14-летний подросток умер, вдохнув дезодорант

Об инциденте порталу mlyn.by рассказала начальник отдела медицинских судебных экспертиз Жодинского межрайонного отдела госкомитета судебных экспертиз Людмила Ровдо.

Фото

По словам специалиста, ребенок был найден мертвым в своей постели - он просто не проснулся утром. Согласно результатам вскрытия причиной смерти стала механическая асфиксия — рот и нос мальчика закрывала подушка. Однако следователей и экспертов смутило, что, когда тело мальчика обнаружили, в руке у него был баллончик дезодоранта.

«При дополнительном судебно-химическом исследовании оказалось, что во внутренних органах и крови подростка были вещества, которые входят в состав аэрозолей. Ребенок решил испытать «кайф» при вдыхании спрея. Считается, что это имеет токсический эффект. Мальчик потерял сознание и оказался лежащим лицом в подушку. От этого и наступила смерть», - пояснила Людмила Ровдо.

Фото: носит иллюстративный характер
#минская_область #жодино #дети #гибель
Что ещё почитать:

В Гомеле девочка пропала из продленки, а нашлась в реанимации больницы

Серьёзное ДТП на трассе М1 в Брестской области: автомобиль врезался в дикое живо...

Опасный хайп: подростки массово бьют татуировки в домашних условиях

В Беларуси таксист не довез парней до деревни — они заблудились в лесу

Больше никаких очередей? В Беларуси появится электронный сервис здравоохранения

Белорусов проверили на логику. А вы бы ответили на эти вопросы?

Как идет строительство скейт-парка

Умер папа римский Франциск