В Беларуси бесправника вычислили по камере


Фото из открытых источников (иллюстративное)

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя столицы, который неоднократно в течение года управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

У фигуранта никогда не было водительских документов, однако это не помешало ему приобрести грузовой автомобиль и ездить на нем. В декабре 2023 г. на ул. Притыцкого мужчину остановили сотрудники ГАИ за рулем IVECO. В отношении бесправника тогда составили административный протокол. За совершенное правонарушение он получил штраф в размере 19 базовых величин.

Спустя три месяца гражданин снова управлял автомобилем — в этот раз его привлекли к административной ответственности, наказав штрафом уже в 30 БВ.

Но даже после этого житель столицы не сделал никаких выводов и в апреле на своем IVECO поехал на заправку, что на ул. Ваупшасова. Вскоре ему позвонили из милиции — факт управления им транспортным средством зафиксировали камеры видеонаблюдения. В отношении бесправника возбудили уголовное дело.

Обвиняемый зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, ранее уже имел проблемы с законом, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в управлении транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, если это деяние совершено неоднократно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 317-2 УК Республики Беларусь. Вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся.

В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#минск #бесправник #камера
Что ещё почитать:

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

Белорус обманул 60 человек на 400 000 рублей, и вот как он это сделал

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...