В Беларуси дополнен перечень платных ветуслуг

Постановлением Совета Министров от 14 мая 2022 года №301 вносятся изменения в положение о порядке оказания ветеринарных услуг, в том числе платных, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Предусматривается корректировка перечня платных ветеринарных услуг, оказываемых организациями, включенными в структуру государственной ветеринарной службы, а также юрлицами и индивидуальными предпринимателями.

В частности, по отдельным позициям расширен перечень услуг, в которые вошли инструментальные диагностические исследования, осуществление ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарно-санитарного осмотра продуктов животного происхождения, а также продуктов растительного происхождения при их реализации на рынках для проверки их безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

В список дополнительно включены услуги по оформлению и выдаче или переоформлению ветеринарных документов, чипированию животных.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

#беларусь #ветеринар
Что ещё почитать:

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

В Беларуси отчим насыпал пасынку в рот и глаза красного перца

Почему шумит ТЭЦ в Бресте?

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

РСМОБ зафиксировала неправильный маневр: водитель из Бреста привлечена к ответст...