В Беларуси монтажник мыл руки растворителем и курил. Что было дальше

Монтажник стройтреста в Могилеве получил ожог 12% тела прямо на работе. К неприятности привело неосторожное обращение с огнем. Подробности происшествия сообщает МЧС Могилевской области.  


Фото носит иллюстративный характер

История случилась в Могилеве, днем 2 марта. 21-летний сотрудник одного из стройтрестов попал в больницу с ожогами.

Выяснилось, что мужчина мыл руки растворителем и при этом курил. Случилась вспышка паров. После происшествия он сам обратился за медпомощью, его госпитализировали. У парня ожоги 12% тела.

Подразделения МЧС не привлекались, но спасатели напоминают важное правило. Работая с легковоспламеняющимися жидкостями, нельзя использовать открытый огонь — спички, сигареты.

«Если вы работали с растворителями, красками или пролили на себя легковоспламеняющуюся жидкость, даже через некоторое время вспышка  паров от любой искры может привести к серьезным ожогам», — пишет МЧС .

#могилёв #ожог
Что ещё почитать:

Жителя Бреста оштрафовали за проведение нелегальных экскурсий

Дом загорелся, хозяин госпитализирован. Видео с места происшествия на улице Форт...

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

Житель Ивацевичского района предъявил поддельное водительское удостоверение посл...

Брестчанин открыл первый в стране центр реабилитации аистов: история Дмитрия

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

В Беларуси изменились правила выплаты пенсии за выслугу лет. Что и кому нужно зн...

В агрогородке Дивин Кобринского района из горящей квартиры спасли мужчину — виде...