КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Беларуси мужчина с ножом напал на кассира в «Евроопте». Видео

Дерзкое преступление произошло в Витебске днем 20 сентября. В районе 3 часов дня в один из магазинов по улице Карла Маркса зашел неизвестный. Злоумышленник достал нож приставил его к горлу женщины-кассира и стал требовать деньги. Не получив их мужчина сбежал с места происшествия. Милиционерами начали его активный розыск. Отрабатывался широкий круг подозреваемых.

В результате проведения совместных оперативных - следственных действий сотрудниками уголовного розыска УВД, Следственного комитета и комитета судебных экспертиз личность нападавшего была установлена. Им оказался ранее судимый 32-летний витебчанин. Мужчина был задержан сотрудниками ОМОН вечером 21 сентября на остановке общественного транспорта.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что преступник готовился к нападению, а после его совершения пытался запутать свои следы. Он переоделся, выбросил одежду и обувь, в которых отправился на разбой. Также задержанный рассказал, что пошел на преступление из-за корыстных мотивов.

В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Также проверяется причастность мужчины к совершению других преступлений.

#витебск #нападение
Что ещё почитать:

Белстат: за первый квартал в стране стало на 15 тыс. меньше работников

Брестчанам приходится записываться на СТО на две недели вперед

Ставим или снимаем авто с учета по-новому: что изменилось

В Сети завирусился ролик, как в Пинске из окон многоэтажки вылетают вещи

Как понять, что сердце слабое? Рассказала кардиолог

В Бресте повредили автомобиль, однако возмещать ущерб некому. В чем причина?

Необычные локации во всех областях Беларуси – где побывать на майских выходных?

Что нужно знать при составлении завещания в Беларуси, рассказали в Минюсте