В Беларуси мужчина сломал ногу на работе, а по документам оказался прогульщиком. Подробности истории


Картинка носит иллюстративный характер

Житель деревни Застенок Устерхи обратился в прокуратуру Глусского района после того, как получил производственную травму и лишился не только работы, но и пособия по временной нетрудоспособности.

Мужчина трудился на предприятии АПК и во время смены на зернотоке сломал ногу. Однако вместо оформления инцидента как производственной травмы заведующая складом внесла заведомо ложные сведения в наряд на сдельную работу о невыполнении заявителем работ в ночную смену, когда произошел несчастный случай. Кроме того, она сообщила инспектору по кадрам организации о невыходе пострадавшего на работу.

В результате с мужчиной расторгли гражданско-правовой договор, не выплатили деньги за уже отработанное время и лишили возможности получить пособие по временной нетрудоспособности.

После обращения пострадавшего в прокуратуру факты подтвердились. Проверку провели совместно с ОВД. В отношении руководительницы возбуждено уголовное дело.

#беларусь #работа #гипс
Что ещё почитать:

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

Информация о группе крови будет вноситься в белорусские паспорта и ВНЖ

Важные изменения для белорусских автомобилистов в декабре

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе