В Беларуси не будут отправлять школьников на удаленку

Закрывать школы или переводить детей на удаленку в Беларуси не будут. Об этом рассказал министр образования Игорь Карпенко, комментируя ситуацию с коронавирусом. По его статистике, посещаемость школ — примерно 87%.


Фото: Sputnik / Виктор Толочко

«Пока небольшое количество учащихся отсутствует, но и не надо думать, что отсутствуют в основном из-за COVID. Сейчас начались сезонные простудные заболевания инфекционные, поэтому мы с Минздравом эти вопросы отрабатываем, внесем определенные коррективы в рамках усиления эпидрежима: проветривание, разведение потоков школьников, ношение масок, прогулки на свежем воздухе и прочие мероприятия, которые, на наш взгляд, должны сдерживать процессы пандемии»,рассказал Игорь Карпенко в интервью телеканалу «Беларусь 1».

По его словам, более 50% белорусских учителей привились от коронавируса, но никого не заставляют это делать, только «настоятельно рекомендуют».

#беларусь #школа #коронавирус
Что ещё почитать:

Владелец BMW отдал 85 BYN за развал-схождение. Мастер теперь должен намного боль...

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Брестчанин облил горючей жидкостью стеллаж в магазине и воспользовался зажигалко...

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК