В Беларуси пенсионерка обхитрила курьера телефонных мошенников

На этой неделе, 4 октября, 73-летней минчанке позвонили и потребовали заплатить за помощь ее внучке, якобы попавшей в ДТП. Пенсионерка поняла, что ее обманывают, но решила подыграть мошеннику и сделала вид, что поверила: сказала, чтобы за деньгами к ней приезжали как можно скорее.

Минчанка, с которой мошенник разговаривал по телефону, в это же время позвонила своей внучке, а та набрала 102. Спустя время к женщине приехал «курьер» (им оказался 59-летний минчанин), его сразу же задержали сотрудники милиции.

Подозреваемый сказал, что работает таксистом и что ему поступил заказ о доставке товара, следствие проверяет его версию. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части З статьи 209 («Мошенничество, совершенное в крупном размере»), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

#минск #мошенничество
Что ещё почитать:

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы

В Пинске горела квартира в девятиэтажке — видео

Как изменятся настройки камер на трассе М1

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

В Каменецком районе украли металлический крест, а наутро он снова стоял на месте...

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году