В Беларуси появился новый банк. Что о нем известно?


Фото pixabay (иллюстративное)

БТА Банк изменил название. Теперь это финансовое учреждение именуется как Нео Банк Азия.

Об этом сообщает Ассоциация белорусских банков.

Нынешний ребрендинг не первый. Банк, появившийся в Казахстане еще в 1991 году, несколько раз менял собственников, а с ним и названия. Сейчас ситуация повторилась снова.

Не так давно компания БТА Банк приобрела компания SNRG Capital Eurasia, которая принадлежит Султану Маренову из Казахстана. Бизнесмен управляет холдингом, который занимается прямыми инвестиций и работает в области цифрового банкинга, финансовых и информационных технологий.

Ранее сообщалось, что банк будет активно развивать действующие направления, а также в рамках новой стратегии поддержит актуальными финансовыми решениями предприятия и предпринимателей, ориентированных на рынки Южной и Юго-Восточной Азии. Отсюда и соответствующее название.

Напомним, что банк с казахским капиталом работает на белорусском рынке уже 20 лет. У него развитая региональная сеть. Помимо головного офиса в Минске, его отделения есть Бресте, Могилеве, Витебске, Гомеле, Гродно.

Приорбанк в новых руках

Еще одно финансовое учреждение скоро сменит собственника. Новым владельцем Приорбанка станет инвестор из ОАЭ Soven 1 Holding Limited.

Сообщается, что с приходом нового владельца сменится и стратегия. На клиентах это никак не отразится. Не пострадают и люди, которые получают зарплаты на карточки банка.

За сохранность вкладов также не стоит волноваться, ведь финучреждение изначально гарантировало их сохранность. К слову, Приорбанк входит в первую группу системно значимых банков Беларуси.

Источник: Tochka.by
#беларусь #банк #карта #tochka
Что ещё почитать:

В Пинске открыли новое здание МРЭО ГАИ

Появились подробности ДТП в Бресте на проспекте Республики

В центре Бреста на время мероприятий 20 декабря, 1 и 7 января запретят движение...

Житель Брестской области поймал капканом бобра — ущерб природе оценили почти в 9...

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

В Бресте открылся первый клуб для игры в модный падел-теннис со стеклянными корт...

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

Лось выбежал на трассу: молодые парни погибли в ДТП