В Беларуси студенты под видом девушек «разводили» мужчин на деньги


Фото: pixabay (иллюстративное)

Таким образом трое несовершеннолетних думали улучшить свое материальное положение, так как их запросы не вписывались в имеющиеся доходы. Подробности рассказали в Молодечненском районном отделе Следственного комитета.

Так, в январе один из парней предложил быстрый, но не совсем законный метод заработка — зарегистрироваться на сайте знакомств от имени вымышленных девушек и под разными предлогами выпрашивать у новоиспеченных кавалеров деньги.

Молодые люди создали в мессенджере не менее 4 женских аккаунтов. С них поочередно и писали мужчинам.

Они устанавливали доверительные отношения с виртуальными знакомыми, рассказывали тем о своем тяжелом материальном положении и просили пополнить банковскую карту для покупки лекарств, оплаты телефона или интернета, а также приобретения жидкости для электронных сигарет. Взамен «девушки» обещали скорую встречу и возврат долга. Однако, получив деньги, переставали выходить на связь.

Двое из обманутых мужчин обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники милиции быстро вычислили несовершеннолетних аферистов и задержали. Молодые люди не слишком конспирировались, отмечают следователи, и передавали потерпевшим данные банковской карточки, оформленной на своих знакомых.

Своими преступными действиями фигуранты причинили потерпевшим вред на сумму свыше 2 тысяч рублей. В отношении троих студентов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 (мошенничество, совершенное группой лиц).

Следователи в очередной раз напоминает, что киберпреступники зачастую выдают себя за других людей, чтобы получить необходимую информацию и украсть сбережения.

Источник: Минская правда
#минская_область #молодечно #мошенничество
Что ещё почитать:

Убил женщину на глазах у детей: в Беларуси раскрыли зверское преступление 2005 г...

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

У белоруса нашли 4-сантиметровый почечный камень

Брестчанин облил горючей жидкостью стеллаж в магазине и воспользовался зажигалко...

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

Дед Мороз на квадроцикле, а на елке — спутник: Жабинка удивила креативом

Владелец BMW отдал 85 BYN за развал-схождение. Мастер теперь должен намного боль...

В Кобрине из реки вытащили мужчину — видео