В Беларуси «тунеядцам» теперь рассылают повестки. Что происходит?


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

В Гомеле неработающим жителям города рассылают повестки в милицию. В Советском районе областного центра нашли 10 тысяч таких людей.

О повестке в милицию на профилактическое мероприятие рассказал belkagomel.by один из читателей. «Что под этим имеется в виду и обязательно ли мне туда идти, ведь я закон не нарушал?» — спросил он.

В Советском РОВД Гомеля пояснили, что, скорее всего, читатель попал в списки граждан, не занятых в экономике (то есть не имеющих официальной работы).

Цель профилактического мероприятия — убедить вас найти работу. Это делается как индивидуально в кабинете участкового инспектора, так и на общих собраниях в райотделе милиции.

Если человек получил повестку ошибочно и на самом деле официально трудоустроен, нужно предоставить подтверждающие документы.

#беларусь #тунеядец
Что ещё почитать:

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

Белорусский часовой бренд «Луч» впервые в своей истории проводит «ЧЁРНУЮ ПЯТНИЦУ...

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

В школах Бреста введено новое меню

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует