В Беларуси в 2022 году 243 женщины получили субсидию на открытие собственного дела

В Беларуси в 2022 году 243 женщины получили субсидию на открытие собственного дела. Об этом журналистам сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает корреспондент БЕЛТА.


Фото носит иллюстративный характер

"В 2022 году 243 женщины получили субсидию на открытие собственного дела. Размер субсидий достаточно значительный. Он составляет 11 бюджетов прожиточного минимума - это почти Br3800, если это городская местность, а в сельской местности - более Br5100", - рассказал Валерий Ковальков.

По его словам, также развиваются механизмы реинтеграции женщин на рынке труда. "В 2022 году на профессиональную подготовку и переподготовку, повышение квалификации было направлено более 1100 безработных женщин. Женщинам предоставлено право в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет бесплатно повышать квалификацию либо проходить переподготовку по направлению службы занятости. При этом им выплачивается стипендия", - отметил замминистра.

#беларусь #бизнес #субсидия
Что ещё почитать:

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

За небольшой участок в центре Бреста предложили 2,7 млн рублей