В Беларуси выбрали лучшую корову страны. За титул боролись 24 «конкурсантки» из всех регионов

7 июня на Международной специализированной выставке «Белагро-2023» прошел республиканский конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы». За победу в нем боролись 24 буренки из всех регионов страны. Высокоудойная красавица Родина оказалась лучшей.

Красочный конкурс на международной выставке проходит каждый год, и всегда участники, посетители форума ждут его с нетерпением, называя одним из ярчайших мероприятий. По традиции жюри определяет призеров в пяти номинациях.

В этом году среди коров первой лактации победа досталась Сицилии из СПК имени И.П. Сенько Гродненского района, второй – красавице со звучной кличкой Грация из СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района, среди коров молочных пород четвертой лактации лучшей назвали Милашку из УП «Молодово-Агро» Ивановского района. А Родина из ОАО «Гастелловское» Минского района стала не только первой среди коров третьей лактации, но и чемпионкой конкурса, получив Гран-при и звание «Лучшая племенная корова молочной породы».

#беларусь #животное #корова
Что ещё почитать:

Пять длинных выходных: как белорусы будут отдыхать в 2026 году

Минус 4200 рублей и права: «вчерашний алкоголь» дорого обошелся водителю такси и...

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

Житель Ивацевичского района предъявил поддельное водительское удостоверение посл...

Жителя Бреста оштрафовали за проведение нелегальных экскурсий

Впервые в Бресте цирк «JAMBO» с яркой международной программой «Тайна новогодней...

В агрогородке Дивин Кобринского района из горящей квартиры спасли мужчину — виде...